Меню сайта
Все о Рапелзе Гильдейский раздел Создай Сервер Рапелз!!! Фильмы Онлайн Ключи к Антивирусам
Флеш игры Онлай ТВ
Форум
12:56
Обновить

Полезный Софт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:56

Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Обновленные квесты на профу МК эпик 7.3
16:30
Обновленные квесты на профу МК эпик 7.3

Свершилось

Свершилось!!! ;)) То чего так многие ждали, долгожданный Мастер Класс (МК) наконец может испытать на себе почти каждый.

Квесты на МК можно проходить со 148 уровня, но при этом у вас должны быть пройдены квесты с прошлого эпика в Экспозито.
Квест выдает наш старый добрый знакомый Гектор, который находится у Алтаря Мертвых, недалеко от Горизона. Для начала просто говорим с Гектором, узнаём, что оказывается Люциан не зря изучал в школе химию и что уже в более зрелом возрасте, в своих алхимических опытах, он открыл нечто, что может сделать каждого более сильным и могущественным. Конечно, мы сразу клюём на эту замануху и по руководству Гектора летим в новый данж Подземелье мастера. Перемещение происходит автоматически, кстати если вам снова нужно будет попасть туда, то это делается опять же через разговор с Гектором.

Гектор

Подземелье мастера

Зона Воина

Сначала вы попадаете в небольшую комнату, тут просто говорите с НПС и идите к маленькому кубику, лежащему на полу, и жмете на него.
Теперь мы попали в первую важную зону. Всего таких зон четыре. Зона Воина, Зона Мага, Зона Охотника, Зона Призывателя - перечислены по мере вашего путешествия по данжу.

Комната для сообразительных

В Зоне Воина, как и во всех других, стоит один НПС, который выдает нам главное задание данной зоны. Все такие задания во всех зонах одинаковы - цель набрать определенное количество очков за выполнение квестов данной зоны. То есть для выполнения одного главного задания каждой зоны нужно выполнить ряд квестов данной.
Перемещение по комнатам происходит всегда с помощью маленьких кубов, лежащих на полу (отмечены красным на картинке). В каждой зоне один куб бросает вас в стан и накладывает на вас отравление - неопасная игрушка, но неприятная. Другой куб нужен для того, чтобы переместится в следующею зону, но пока вы не выполните главный квест данной зоны, вы не пройдете в следующею. А вот третий куб как раз переносит вас в отдельные небольшие комнаты, в которых и находятся нужные квесты данной зоны. Таких комнат у каждой зоны около 6. То есть на каждую зону есть по 6 квестов.


Выполнять все квесты необязательно, чаще всего получается, что можно не выполнить 1-2 квеста.
Кидает вас по этим комнатам рандомно, никогда нельзя сказать наверняка куда попадешь, поэтому часто, чтобы попасть в конкретную комнату, приходиться по 10 раз выходить и заходить в комнату.


Во время прохождения этих заданий у вас в рюкзаке будет лежать Древний кристалл мастера Древний кристалл мастера.jpg, по функциям он точно такой же, как и тот, что был, когда делали квесты в Экспозито. То есть он нужен для активации квеста. Нажимаем на кристалл, берем квест и бежим в центр комнаты, отмеченный специальной пентаграммой, только тогда запускается квест. При этом важно понимать, что кристалл на вас накладывает специальный эффект, который длится несколько минут, то есть не нужно ждать отката кристалла, первые несколько минут вы можете проходит квест раза три нон-стопом. Для этого, при неудачной попытке, откажитесь от квеста, возьмите его заново у НПС и бегите в центр комнаты.


Все квесты можно разделить на категории "Убей всех" и "Кто самый быстрый". Встречается и несколько квестов на сообразительность. Тут конечно, можно посидеть и подумать, а можно применить великий Метод Тыка (был такой ученый Тык;)) и найти правильный ответ последовательным перебором всех возможных вариантов.


При выполнении квестов, где нужно быстро бегать, рекомендуется одевать все вещи с эфирным бонусом на скорость со вставленными в него камнями на скорость. Бутылочка на скорость бега, шамобаф и бафф СД на скорость бега - залог успешного прохождения этих квестов.


Хочется отметить, что при прохождении квеста со световыми столбами, не нужно столбы собирать, то есть как только вы встали на световой столб, можно сразу же бежать к следующему, многие по началу этого не понимают и теряют драгоценные секунды. А в квесте, где нужно собрать 4 предмета, нужно начинать собирать с нижнего правого угла и бежать по кругу к нижнему левому углу.
Пока вы собираете первый предмет, разворачивайте камеру так, чтоб видеть следующий предмет, и начинайте бежать к следующему предмету за секунду до окончания сбора первого предмета, если будете долго думать, на персонажа накладывается эффект типа стана и он не может двигаться.
Тем не менее некоторые квесты на скорость пройти гораздо сложней, чем квесты на убийство мобов.


Световы столбы Сбор кубов


В квестах, где нужно убить несколько монстров нужно использовать следующий прием. Нажимаем на кристалл, берем квест и быстро пробегаем по центру комнаты, через отметку в противоположный конец комнаты. Монстры появятся, но на вас не сагрятся, а вот теперь их можно аккуратненько по одному с помощью осколка выдергивать из толпы и бить. По сути квест легко делается соло. Некоторые монстры так себе, некоторые кусают очень сильно, но и убиваются тоже с двух ударов. Рекомендуется усилить свою защиту, на призыве держать Синего Эльфа или другого лечащего питомца.


Будут встречаться пару раз комнаты с рыцарями, белыми и черными. Белые танки… ну настоящие танки)) их долго нужно бить, поэтому бьём черных, правда они бьют сильно)). Квест не простой, рекомендуется делать в пати, но тут убитый рыцарь засчитывается только тому, кто добьёт его. Поэтому бьёт рыцаря вся пати, а добивает только 1 человек.

Сражение Сражение

В некоторых квестах вам будут давать свитки, которые накладывают на монстров окаменение или сбивают применение магического удара.


В последней зоне - Призывателя - вам встретится квест, где одновременно появляется 4 Ведьмы, которые в свою очередь постоянно призывают фанатиков. Фанатики вообще убиваются с пол тыка, ведьмы, конечно, посложней, плюс к этому, сама комната очень маленькая и тут большая вероятность сагрить несколько одновременно, но тем не менее если аккуратно, то может получится и по одной убивать. Квест в одиночку пройти очень сложно, да и не нужно. Набирайте пати, квест засчитывается всем членам пати.


После прохождения всех квестов во всех четырех зонах, опять же с помощью куба на полу, переходим в последнюю комнату. Тут нужно убить около семи боссов, которые появляются последовательно сразу же после смерти предыдущего. Делаем пати, всем засчитывается одновременно.

Сражение Сражение


И вот он долгожданный Мастер Класс!! Награду вам будет вручать Девочка демон из прошлой саги. В придачу к МК вам дают 2 Очка Таланта (ОТ) для его развития, а также ездового белого тигра. Тигр временный, скорость передвижения 270 это больше, чем на Килине, нового купить можно в СД за 550к.

Девочка демон Тигр

И что, на этом заканчиваются наши приключения? Совсем нет!
Два ОТ конечно хорошо, но мало! Поэтому идем к Гектору и попытаемся выбить из него еще три ОТ ;))


Квесты на боссов

После разговора с Гектором, он опять вас швыряет в неведомые дали, а именно на Побережье, недалеко от входа на ТО. Тут стоит НПС, именно он выдает все квесты на боссов, и ему их и нужно сдавать.
Все боссы - это просто увеличенные в размерах питомцы (Пантера, Орк, Джинн, Белый Дракон и др.). Чем больше рарность, тем выше уровень. Также отличаются тем, что одни боссы непробиваемые танки, а другие убиваются быстрей, но и бьют тоже довольно сильно.


Все квесты делятся на несколько категорий. Смотрите на название квеста, в конце написаны цифры 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5 - эти квесты, где нужно убить 1 босса. Затем будет квест с номером 2 - тут нужно убить 2 босса, которые появляются одновременно. Квест с номером 3 - три босса, последний квест с номером 5 - соответственно пять боссов (квеста с номером 4 нет). Каждый квест дается на время, этого времени всегда больше, чем достаточно, но все же стоит посматривать на него.
На побережье 4 площадки, где выполняются квесты разных категорий. По 1 боссу на одной площадке, по 2 босса на другой и т.д. Подробно - смотри карту.


Зона Боссов Карта с боссами


Хоть боссы и появляются по несколько штук одновременно, но убиваются они последовательно, вытаскивайте из круга их с помощью осколка и отводите чуть в сторону. На первых порах можно их убивать и соло, но дальше без пати не обойтись. Два ДД и Хил вполне справятся до квеста с тремя боссами, дальше нужно взять еще пару ДД. (Я сейчас не говорю о супер-мего нагибе)) уверен, что найдутся такие, которые и соло все сделают).


Самый главный момент в этих квестах заключается в том, что бить босса нужно всем, а вот добивать нужно именно тому, кто взял квест, иначе не засчитают.


Поэтому эти квесты сильно затягиваются, так как нужно всем членам пати пройти их. И не забывайте следить за эфирным зарядом: многие в пылу сражений, забывают и ломают дорогие заточенные вещи, что очень печально.
После того как вы возьмете квест, зайдете на площадку и вызовите босса, на вас наложится эффект Ярость. Пока он весит, вы не сможете начать следующий квест - самое время делать квест товарищу по пати.


При выполнении всех квестов, вам дадут еще 1 Очко Таланта. Опять мало - скажете вы и будите правы ;))


Квест на сбор кристаллов

Опять берем у Гектора, по старой схеме он швыряет вас к НПС, который сообщает, что один умный, но рассеянный маг (этакий растеряшка) растерял кристаллы по всему миру Rappelz и теперь ваша задача их все собрать. А всего их 187 - цифра впечатляет, особенно когда понимаешь масштабы задачи.


Кристаллы делятся на три вида - Зеленые, Синие, Красные.
Красные - самые большие, Зеленые самые маленькие.

Зеленый кристалл Синий кристалл Красный кристалл

Красные дают по 10 кристаллов, Синие по 3, Зеленые по 1.
Респ у Зеленых 3 мин., у Синих 9 мин., у Красных 16 мин.
Для того, чтобы игроки не сидели на месте, хитрые разработчики придумали следующий трюк. В каждой области можно собрать одному игроку только определенное количество кристаллов, как только вы наберете это число, следующие собранные кристаллы в этой области вам засчитываться не будут (читайте чат). Поэтому бежим дальше.
Это правило не распространяется на Зеленые кристаллы, поэтому добивать квест, когда уже оббегали все, что только можно, удобно на них.


Кристаллы действительно разбросаны по всему миру, но проще их найти в низкоуровневых локациях, да и искать их тут безопасней, чем в Мардуке или Кристальной долине. Ниже представлены карты, где были обнаружены кристаллы. Нажмите на картинку, чтобы получить более крупный вид. Конечно, это далеко не все, но хоть какое то представление вы получите.

КристаллыГори.jpg КристаллыЛакси.jpg КристаллыОазис.jpg

Так как нам предстоит очень много и быстро бегать, то ту нам снова понадобятся наши вещи на скорость. Было замечено, что даже одев только вещи и выпив бутылочку на скорость бега, скорость становится больше, чем скорость на тигре. Ну а в совокупности с баффами СД и Шамобаффом, все становится на много проще.


По началу сидите на локациях, где есть все три вида камней, правда таких не много. Потом идите туда, где неподалеку есть два Синих кристалла и Зеленый. Пока респятся одни - собираем другие.
Если вы нашли кристалл - сделайте для себя скрин места - это удобно, когда сидишь и ждешь респа, не потеряешься. Память - слишком ценная штука, чтоб забивать ёё такой ерундой ;))


Ну вот собрали все кристаллы, обменяли их еще на 1 Очко Таланта… опять мало?
Ну для самых жадных есть еще один квест, вот тут то и проверится ваша жадность на прочность ;))


Квест на точку меча

Поговорив с Гектором, летим к Волшебнице Джейн, она нам дает квест, у нее же можно купить и всё необходимое для выполнения - Белый рунный меч Белый рунный меч.jpg и специальные ингредиент для его точки Стальной мифрил Стальной мифрил.jpg. Задача - заточить меч на +20.
Тут никаких рекомендаций нет - просто точим, точим и точим. Мечи нельзя передать другому, выкинуть или положить в сундук, то есть квест полностью индивидуален. Мечи довольно тяжелые, особо с ними не побегаешь, поэтому возле Волшебницы всегда найдется кучка страждущих. На сколько известно, ни кубы карба, ни порошки стабильности тут не действуют, так что донаты отдыхают ;))


Но, как известно, администрация не дремлет, и думаю, скоро нас посетит чудо-куб, упрощающий выполнение данного квеста.
По сообщениям с иностранных сайтов, можно говорить, что квест выполним, там было потрачено около 500кк - плевые деньги для Салки ;)) Так что, курим и точим… а нет, отжимаемся, подтягиваемся и точим ;))


На этом квесты, связанные с МК заканчиваются.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 7596 | Добавил: Ness[Admin] | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Max Trohymchuk © 2024
Войти на сайт
>